Electricidad y Encendido


Fabricante Nro Original
Denso 0534004731
Denso 1280995160
Toyota 2801117020

Parte Relacionada Fabricante Nro Parte
Alternador Denso 1280008620
Alternador Denso 1280008621
Alternador Denso 2280001600
Alternador Denso 2280001601
Alternador Denso 2280001610
Alternador Denso 2280001611
Alternador Denso 2280002030
Alternador Denso 2280002031
Alternador Denso 2280005980
Alternador Denso 2280005981
Alternador Denso 2280005990
Alternador Denso 280006460
Alternador Denso 280006462
Alternador Denso 280006463
Alternador Toyota 2810017080

Impulsor para arranque

Código: ZEN 1830

Especificaciones técnicas:
Cantidad de Dientes : 12
Ø Exterior Piñón (G) : 44.9mm
Longitud Total (L) : 146.3mm
Nº Estrías (SPL) :
Ø Interno Piñón (ID) :
Ø Externo (D) :
Prof. Rebaje (RH) :
Sentido de Rotación : Derecho
Nº Dientes Corona : 35
Ø Externo Corona : 55.4mm

Aplicación de vehículos:
Toyota : Land Cruiser - 4.20 D (HZJ80), (HDJ80) 1990...1995
Toyota : Coaster -

Suscribite a nuestro news!

y recibí todas las novedades que tenemos para vos